Главная / Новости

Новости

Как выбрать правильные EVA коврики?
На рынке можно встретить разные варианты ковриков для авто: резиновые, ворсовые, кожаные и ЕВА коврики.
Подпятник: зачем нужен, как выбрать и правильно установить?
Коврики прослужат вам гораздо дольше, если защитить их заранее. Часто автомобилисты сталкиваются с проблемой износа покрытия именно в зоне расположения педалей, где пятка часто соприкасается с полом. Чтобы сохранить вид ковриков как можно дольше, а вождение сделать комфортным, советуем присмотреться к подпятнику.
Токийское мотор-шоу впервые за 67 лет отменили из-за ковида
Знаменитая выставка Tokyo Motor Show была отменена из-за пандемии. С 1954-го она открывалась раз в два года, чередуясь с тюнинг-слётом Tokyo Auto Salon.
«Акула» от GTO Engineering Squalo рассекретила новые подробности
GTO Engineering готово поделиться некоторыми подробностями своего нового суперкара. Теперь у нас есть возможность оценить экстерьер, который хоть и представлен на рендерах, корректировкам подвергаться уже не будет.
Theon Design HK002 – «высочайшие стандарты Porsche»
При взгляде на новую модель кажется, что перед нами детище фирмы Singer, но нет. Модель HK002 построена мастерской Theon Design.
Что получил обновлённый Volkswagen Polo?
Volkswagen Polo радует поклонников уже 50 лет, но нельзя не согласиться, что это не самый яркий автомобиль. Однако это не помешало успеху — с 1975 года по миру разошлось свыше 18 млн хэтчбеков и универсалов Polo.
Чем отличается ОСАГО от КАСКО? Что такое Е-ОСАГО?
Такие понятия, как КАСКО и ОСАГО, могут поставить начинающих автомобилистов в затруднительное положение. Хотя это одна из главных необходимостей на дороге. Что это? Как оформлять? От чего зависит цена?
Cadillac Lyriq ограничился задним приводом
Электрокроссовер Cadillac Lyriq был представлен 21 апреля как серийная модель с завода в Спринг-Хилле, штат Теннесси. Начальная цена — 4,6 млн рублей
Мерседесы и Фольксвагены отозвали для доработок
Неприятные новости: у Mercedes-AMG GT потребовали замены крышки ступиц колёс со звездой Mercedes. У пяти Мерседесов GLE и GLS, проданных в 2019–2020 гг., необходимо проверить и при необходимости заменить шины Continental.
Стала известна цена в рублях на Lexus LS
Обновленный седан Lexus LS прибыл в Россию с прежними, но модернизированными агрегатами. Версия LS 350 оснащена атмосферником V6 3.5 (316 л.с., 380 Н•м) и задним приводом, полноприводная модификация LS 500 снабжена битурбошестёркой 3.5 (422 л.с., 600 Н•м).
Volkswagen ID.4 получил статус «Всемирного автомобиля года»
Volkswagen ID.4 стал первым электрокаром, названным «Всемирным автомобилем года». Жюри присудило автомобилю 798 баллов. На втором месте расположился электрокар Honda e (742), а на третьем — «европейский автомобиль года» Toyota Yaris (732).
Mitsubishi Airtrek вступит в продажу в этом году
С электрокарами у Mitsubishi пока негусто. С момента выпуска Mitsubishi i-MiEV 2009 года ничего внушительного не появилось.
Ретрокар и электрический кроссовер от ORA
Автомобиль бренда Ora, выступавший под обозначением Conceptcat, получил имя Lightning Cat. А компанию ему на выставке составили ретрокар, назвавшийся Punk Cat и паркетник Big Cat.
Премьера обновлённого Volkswagen Polo: что нас ждет?
Известнейший хэтчбек Volkswagen Polo шестого поколения, появившийся в 2017 году, успел с тех пор обзавестись версиями GTI и GTS, а также собратом с кузовом седан, получившим собственное имя Virtus.
Более быстрые и полноприводные: BMW M3 и M4 выйдут на рынок в июле
Мы отлично помним дебют BMW M3 и M4 G-серии, и что тогда было объявлено, что они впервые в своей истории получат полный привод. Но только сейчас компания подготовила автомобили к серийному производству.
Mercedes-Benz C-класса L «уделал» Е-класс
Специально для Китая Mercedes создает самые разные модификации. Прошлый C-класс в Китае продавался в версии «лонг». И, конечно, «пятый» Mercedes-Benz C-класса тоже был «растянут»: в Шанхае дебютировал новый C-класс L.
Nissan X-Trail ожидается в России к концу 2022 года
В Шанхае состоялась долгожданная премьера кроссовера Nissan X-Trail четвёртого поколения T33, который появится в Европе летом 2022 года, а чуть позже и у нас. Внешне и в салоне новая модель очевидно повторяет американский Nissan Rogue, продающийся с октября 2020-го и успевший пройти краш-тесты.
Начало продаж Jeep Wrangler 80th Anniversary в России намечено на май
Звездный внедорожник Jeep Wrangler 80th Anniversary появился на российском рынке с ценой от 5 365 000 рублей. Кузов авто четырёхдверный. Использует турбочетвёрку 2.0 (272 л.с., 400 Н•м) с системой start/stop, восьмиступенчатый «автомат» и полный привод.
Субсидии от государства: на что пойдут?
Невероятно, но факт: государство на сей раз предлагает не новые штрафы, а субсидии для поддержки российского автопрома. Напомним, что в него входят десятки заводов, два их которых производят иномарки.
Николя Мор возглавил Renault в России и СНГ
Генеральным директором группы Renault по операциям в России и странах СНГ станет француз Николя Мор, руководивший АвтоВАЗом в 2016–2018 годах, а после работавший старшим вице-президентом Renault по Евразии.
Новый и современный медиацентр EnjoY Pro в Lada
АвтоВАЗ еще в марте объявил о создании новой мультимедийной системы Lada EnjoY Pro, оборудованной восьмидюймовым сенсорным дисплеем с IPS-матрицей.
«Зеленый» седан BYD Qin Plus EV с тремя батареями на выбор
На днях компания BYD заявила, что теперь все её электрокары будут комплектоваться безопасными литий-железо-фосфатными батареями Blade.
Пикапы Ford Ranger Stormtrak и Wolftrak предложили Европе
Пикап Ford Ranger собирает вокруг себя необычные версии. Сегодня европейское отделение Форда представило сразу две: Ranger Stormtrak и Ranger Wolftrak.
Готовится выпуск нового электрокроссовера Nissan
Электрические кроссоверы снискали популярность в Европе. За 2020 год было продано 47 796 Hyundai Kona Electric, а Kia Niro EV — 31 019. Активно покупают Peugeot e-2008.
1
2
3
4
5
6