Главная / Новости / Подпятник: зачем нужен, как выбрать и правильно установить?

Подпятник: зачем нужен, как выбрать и правильно установить?

Что такое подпятник и чем они различаются 

Подпятник для автомобиля - это устройство, которое устанавливается под педаль газа. Он облегчает удержание ноги в нужном положении во время вождения и дополнительно защищает покрытие от износа в месте трения пятки о покрытие. 

 

Подпятники различаются по форме и материалу. Наиболее распространенные — из резины и металлла.


- Резиновый подпятник мягкий и долговечный. А его внешний вид точно сделает ваш салон стильным.

Еще один плюс резинового подпятника это возможность выбрать структуру, подходящую под ваш коврик — соты или ромб. 

 

Металлический подпятник самый износостойкий из всех представленных на рынке. На его поверхности предусмотрена резиновая перфорация, чтобы предотвратить скольжение и сделать вождение комфортным. 

Металлический подпятник контрастно выделяется на фоне коврика, но за счет этого выглядит еще более стильно. 

 

По способу крепления:
Мы используем болты: самый надежный и долговечный вариант крепления. Подпятник никуда не будет съезжать, а с установкой справится даже девушка.

Еще один вариант крепления — на липучке. Но имейте ввиду, со временем она теряет силу сцепления, поэтому подпятник будет часто съезжать. Такой вид крепления не безопасный и недолговечный. 

 

Установка подпятника на болты 

Установка простая и займет не больше пяти минут. Все, что вам понадобится - крестовая отвертка и острый предмет, чтобы сделать отверстия для креплений. 

 

1. Примерьте подпятник и найдите удобное место для закрепления на коврике.

 

2. Обозначьте предполагаемые места крепления и сделайте на их месте отверстия для установки. 

 

3. Крестовидной отверткой прикрутите подпятник к коврику специальными крепежными элементами, которые идут в комплекте. 

 

Важно: мы намеренно не устанавливаем подпятник на нашем производстве. Необходимо, чтобы изделие устанавливалось индивидуально под рост водителя и не доставляло неудобств во время езды. 

 

При покупке подпятника в компании DaffCar, вы получите подробную инструкцию по установке аксессуара и набор креплений. Кроме того, вы всегда сможете обратиться к нам за помощью, если возникнут сложности.  Наши менеджеры остаются на связи и ведут клиентов даже после покупки. 

 

 

Если вы предпочитаете обувь на жесткой подошве, или вы девушка и ходите на каблуках — подпятник защитит коврик от повреждений и сделает вождение безопасным и комфортным. 

 

 

  •