Главная / Новости / Как выбрать правильные EVA коврики?

Как выбрать правильные EVA коврики?

Именно ЭВА ковры пользуются наибольшим спросом среди автомобилистов, они практичные  и стильные. 

Свою популярность EVA коврики получили за уникальную ячеистую структуру, которая удерживает всю грязь и жидкость на дне ячейки. По сути каждая ячейка это бортик, поэтому коврики с бортами больше не понадобятся.

Благодаря этому, салон вашего авто и брюки всегда останутся чистыми. 

 

Существует множество вариантов цветовых решений, а также разные предложения — от дешевых аналогов, до качественного продукта. Как же выбрать по-настоящему качественные ковры, которые прослужат долго и идеально впишутся в салон авто? 

 

Первое, на что нужно обратить внимание — ковры должны быть изготовлены индивидуально для вашего авто

Универсальные модели не закрывают всю поверхность пола, вся грязь и жидкость попадает на ковролин. Более того, из-за неподходящего размера, неплотно прилегают к полу и смещаются под ногами. Такое вождение не только некомфортное, но и небезопасно, коврик может попасть под педаль.

 

Секрет хороших ковров в правильно подобранных лекалах. 

За 7 лет существования на рынке, компания Duffcar собрала крупнейшую базу лекал в России. В нашем арсенале более 6 тысяч моделей авто, каждое лекало из которых, проверено многократными продажами. 

 

Замеры лекал осуществляются специальным сканером, который с точностью до миллиметра сканирует пол авто и на основе этого формируется лекало индивидуально под каждую модель.

EVA- Коврики от Duffcar(Дафкар) производятся на высокоточном лазерном плоттере, что гарантирует идеальный срез коврика по всему периметру. 

Машинное производство исключает вариант ошибки или не ровного среза, благодаря чему коврики ложатся в салон идеально.
Большинство EVA-ковриков на рынке производят ручным способом: обводят в ручную лекала и вырезают ножом. 

Человеческий фактор играет свою роль и погрешностей при срезе не избежать. 

 

Второе —  обращайте внимание на материал и наличие креплений 

Чтобы оценить качество EVA ковров, обратите внимание на их твердость. На рынке вы можете встретить бюджетные варианты, с твердостью полотна 30-40 ШОР. Такие ковры не отличаются прочностью и долговечностью, они мягкие и обладают низкой амортизацией. Эти ковры прослужат вам недолго, и уже через пару месяцев не избежать протертых дырок и трещин в материале. 

 

Оптимальная плотность для EVA ковриков 60 ШОР — из такого материала ковры эластичные, но в то же время прочные и долговечные.  Именно такой плотности материал используем на своем производстве, поэтому коврики не боятся механического воздействия или постоянного трения. Проблем не возникнет, даже если вы предпочитаете обувь на каблуке или много времени проводите за рулем. 

 

Ева материал, который мы используем, абсолютно безопасен для здоровья и не выделяет токсичных запахов при нагревании. Наши ковры устойчивы к перепадам температур в диапазоне -50 до +50 градусов. 

 

Если в вашей машине предусмотрены штатные крепления, Даффкар установит оригинальные крепления как завод изготовитель авто. От того, насколько хорошо зафиксирован коврик, будет зависеть ваша безопасность за рулем. 

 

 

Третье — ознакомьтесь с отзывами

Важно оценить отзывы и рейтинг магазина. Если компания выпускает качественный продукт, вы без труда найдете обратную связь от клиентов на просторах интернета. 

 

С реальными отзывами о нас вы можете ознакомиться не только на сайте, но и на сторонних площадках, таких как 2drive, Отзовик, Яндекс, Google или ВКонтакте. 

 

Мы уверены в качестве нашей продукции, поэтому даем увеличенный срок на возврат товара.

 

У вас есть возможность протестировать EVA ковры от Duffcar в течение 30 дней и убедиться в качестве лично. Если что-то не понравится, без лишних вопросов обменяем или примем товар обратно, а вам вернем деньги.