Главная / Новости / ТОП-7 фильмов где в главных ролях автомобили

ТОП-7 фильмов где в главных ролях автомобили

 

7. Need for Speed. «Жажда скорости»

Согласитесь, история автомеханика, пусть и гениального, была обречена на провал, если бы не крутые тачки.

Даже если не понравится сюжет, Lamborghini Sesto Elemento, Bugatti Veyron, McLaren P1, Ford F-450 и другие авто точно не оставят равнодушных!

Кстати, вы знаете, что сначала Ford Mustang, снятый в фильме, создавался специально для картины и обошелся в 40 000 долларов. А уже потом Mustang стал доступен для продажи.

 

6. Угнать за 60 секунд (2000 год)

Нет, фильм 1974 года тоже хорош, и он был прорывом для своего времени. Но история о возможности украсть 50 редких автомобилей всего за одну ночь - захватывает воображение! Вишенка на торте, на наш скромный взгляд, - Shelby GT500 1967 года. Eleanor – красотка о судьбе которой переживаешь больше, чем о главных героях.

Угнать за 60 секунд

 

 

 

 

 

 

5. Ford против Ferrari

Реальная история противостояния крупнейших автоконцернов – 50% успеха картины. Но вторую половину зрительских симпатий обеспечили реплики легендарных гоночных автомобилей. Удивительно, что Shelby Cobra 289, снятый в фильме – оригинальный автомобиль, созданный Кэрролом Шелби. Машину предоставил Аарон Шелби, сын великого гонщика и конструктора.

4. Бамблби

Бамблби

Желтый Chevrolet Camaro обрёл такую популярность, что удостоился собственного спин-оффа. Несмотря на то, что в фильмах машина заметно молодеет с модели 1977 года выпуска до 2009 модельного года, потом снова превращается в купе 1697. В одноименном фильме вообще превращается в Volkswagen Käfer. Судя по кассовым сборам – фильм с главной ролью Chevrolet Camaro, пришёлся по душе зрителям.

 

3. Перевозчик (1-3)

Перевозчик

История Френка Мартина не была бы столь популярна без напряженных сцен погон. Но весь этот экшн моментально обесценятся, если убрать флагманские модели BMW и Audi, приковывающих внимание зрителя.

 

2. Такси (1-3)

Такси

Как только не модернизировали Peugeot 406, а зритель все ждал продолжения. 4-5 части комедии небыли так успешны, возможно потому, что стоило оставить старый автомобиль, а не менять его на 407 модель. Вы тоже считаете, что проблема в харизме новой машины?

 

1. Форсаж (1-8)

Форсаж

Безусловно все в этих фильмах сделано на высоте – выбор актеров, повороты сюжета, спецэффекты и, конечно, режиссёрская работа… Но признайтесь, вы же тоже ждёте выход новой части, чтобы посмотреть на каких авто устроят гонки на этот раз!