Главная / Новости / Сама безопасность: фирма Inkas бережёт владельцев модели Rolls-Royce Cullinan

Сама безопасность: фирма Inkas бережёт владельцев модели Rolls-Royce Cullinan

В прошлом году британцы продали 3756 Rolls-Royce, из которых 2199 были кроссоверами. И это лакомый кусочек рынка для компаний, занимающихся бронированием автомобилей, вспоминая изначально высокую цену на Rolls-Royce  Cullinan и целевую аудиторию.

Одной из таких фирм стала фирма Inkas, которая, как кажется, активно бронирует все, что можно. Cullinan в их исполнении защищён по стандарту CEN 1063 BR6. Объясняем: автомобиль справится с атакой из стрелкового оружия калибра 7.62x51 с пулями без упрочнённого бронебойного сердечника и подрыв двух ручных гранат типа DM51 снизу.

Работа специалистов Inkas подразумевает 360-градусную защиту пассажирской капсулы металлическими листами и бронестеклом и защиту аккумулятора и электронного модуля управления, усиление дверных петель и установку шин Run Flat.

Также компания адаптирует ходовую часть под увеличенную массу, но доработанные тормоза, менее тяжёлая броня и интерком входят в список дополнительного оборудования. Цена пока неизвестна, но даже базовый кроссовер Rolls-Royce на канадском рынке стоит $370 тысяч (22,8 млн рублей). В нашей стране цена составляет 33 млн рублей.