Главная / Новости / Обратите внимание: 6 признаков ДТП, которые можно найти в салоне невооруженным взглядом

Обратите внимание: 6 признаков ДТП, которые можно найти в салоне невооруженным взглядом

При выборе авто ошибочно будет искать признаки ДТП только на кузове. Обратите внимание на интерьер салона: он может рассказать вам много интересного.

1. Ремни безопасности

В ремни вшиваются бирки с указанием даты выпуска. Если они младше автомобиля или бирка срезана – поздравляем, авто точно пережило аварию. Еще после ДТП ремень иногда в принципе плохо вытягивается.

2. Сиденья

Обивку можно сменить, но иногда кресла меняют целиком. Обратите внимание на винты крепления внизу сидений.

3. Следы разборки салона

Некоторые элементы интерьера тоже снимаются только для серьёзного кузовного ремонта после аварии. Если ремонтировалась крыша, следы инструмента могут остаться на потолочных ручках. Проверьте крепления приборной панели, а также накладки на стойки и пороги.

4. Руль

100% указатель на ДТП – смена подушки безопасности водителя на руле. Обратите внимание на заднюю стенку, на болты и оттенок панели.

5. Пороги

На пороге, особенно водительской двери, в процессе эксплуатации неизбежно появляются царапины и потёртости. Но если машина не новая, а порог выглядит идеально, то это повод задуматься.

6. Передняя панель

Переднюю панель, разорванную сработавшей подушкой пассажира, обычно просто восстанавливают – запаивают или перетягивают кожей. Заметить следы ремонта можно, если сравнить её с заведомо целой панелью.