Главная / Новости / Главные новинки 2020 и 2021: BMW, Renault Duster, Qashqai

Главные новинки 2020 и 2021: BMW, Renault Duster, Qashqai

Даже в неспокойном 2020 году автопроизводители активно готовят новинки авто, большинство из которых ждут и в России. В статье мы расскажем как раз о таких ожидаемых авто 2020-2021 года.

Mercedes-Benz C-Class

Любимый многими премиум-седан сменит поколение в 2021 году и станет близок с  флагманской моделью немецкой марки, а в СМИ его уже стали называть «мини-S-Class». У большого седана новый C-Class позаимствует форму передней оптики и радиаторной решетки, а также многие интерьерные моменты. Например, в салоне появится самостоятельный квадратный дисплей мультимедиа, а количество физических кнопок и переключателей уменьшится — управление большинством функций будет осуществляться при помощи сенсорных поверхностей.

W206

Говорят, что новая версия Mercedes-AMG C 63 останется без четырехлитрового наддувного мотора V8, на смену которому придет принципиально новая гибридная силовая установка на базе двухлитровой «турбочетверки» мощностью около 500 лошадиных сил.

Renault Duster

Renault Duster

А на российском рынке все ждут появления нового Renault Duster второго поколения. Сейчас автомобили проходят испытания на полигоне АвтоВАЗа, поскольку московское предприятие Renault не обладает возможностями Волжского автозавода для тестирования новинок. Российский Duster второго поколения будет схож с кроссовером для Южной Америки, который несколько отличается от варианта для Европы деталями экстерьера и салоном, выполненным с стиле хорошо знакомой нам модели Arkana.

BMW X8

BMW X8

Сейчас BMW активно ведет испытания нового кроссовера X8, который должен стать самым большим, мощным и дорогим автомобилем в линейке. Новинку построят на базе модели X7, однако от нее кроссовер X8 будет отличаться удлиненной задней частью кузова, более покатой крышей и измененной оптикой. При этом, несмотря на свои размеры, машина не получит семиместной модификации — в салоне будет только два ряда сидений с раздельными капитанскими креслами сзади, которые установят вместо сплошного дивана.

Ожидаемая новинка станет самым мощным серийным автомобилем в истории BMW и ожидается во второй половине 2021 года.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai следующего поколения тоже немного задерживается из-за коронавируса. Дебют автомобиля должен был стартовать в октябре 2020, но кризис внес изменения в производственные планы марки. Однако уже известно, что Qashqai третьего поколения будет отличаться от предшественника подросшими размерами и модернизированной внешностью с зауженной оптикой. В соответствии с современными тенденциями, количество аналоговых кнопок и переключателей в салоне сведут к минимуму, а в линейку двигателей войдут только электрифицированные агрегаты.

Сейчас в России начались продажи слегка обновленного Qashqai нынешнего поколения — с интерфейсом Nissan Connect для информационно-развлекательного комплекса, который предусматривает подключение смартфона через приложения Apple CarPlay и Android Auto, а также функцией проецирования приложения Яндекс.Навигатор с экрана смартфона.