Главная / Новости / Дастер для бездорожья

Дастер для бездорожья

Немецкий Dacia Duster для бездорожья, которому все по плечу.

Немцы представили новый проект полного тюнинга кроссовера Dacia Duster, известного в России под брендом Renault. Кроссоверу защитили кузов, увеличили дорожный просвет и снабдили внедорожной резиной. Как подчеркивает Auto Motor und Sport, Дастер может получить ещё и 400-сильный мотор.

Предполагается усиление подвески при помощи компонентов известной компании H&R, но пока тюнеры подумывают об увели­чении клиренса за счёт «железа» только на 2 санти­метра.

Ощутимо приподнять кроссовер собираются за счёт массивных колёс BFGoodrich, которые спрячутся в больших колёсных арках.

Защита кузова будет дополнена силовым передним бампером, усили­телями порогов и решётчатыми накладками на заднюю оптику. Дополним, что на предвари­тельных эскизах можно разглядеть и встроенный в салон каркас безопас­ности, и экспедици­онный багажник на крыше. На нём пред­полагается перевозить канистру для топлива, ящик для вещей и запасное колесо.

Точной информации по доработке силового агрегата нет. В Prior Design хотели бы снабдить Дастер мотором с отдачей 350–400 л.с., но будут ли они получены со штатного двигателя, или речь идёт о полной замене, пока не уточняется. А вот зафиксиро­ванные на изображе­ниях компоненты для тюнинга появятся в продаже на европейском рынке уже в следующем году.

Недавно то же ателье обнародовало ещё один проект доработки Дастера, но диа­метрально противо­положный. Prior Design предложили превратить кроссовер в «суперкар» при помощи занижения подвески и агрес­сивного обвеса. А летом нынешнего года румынская фирма AutoK9 построила на базе вседорожника роскошный двухдверный кабриолет с развитой медиасистемой.