Главная / Новости / Brabus прокачали самый мощный «Гелик»

Brabus прокачали самый мощный «Гелик»

Самый мощный и редкий Гелик в России выставили на продажу за 11,3 миллиона рублей – Brabus B 800 на базе заводской версии AMG G 65.

  • Mercedes-AMG G 65 – самая мощная серийная моди­фикация Геленд­вагена и един­ственная с мотором V12. В стоке с него снимают 612 л. с. Ателье Brabus форсиро­вало агрегат до 800 л. с. Разгон до сотни занимает 4,2 секунды, а максимальная скорость в зави­симости от варианта исполнения ограни­чена на 250 или 270 км/ч.
  • В подвеске установлены адаптивные аморти­заторы с «комфортной» и «спортивной» настройками по выбору водителя. Задний ряд сидений в салоне – от S-класса в 222-м кузове. Половинки сидений имеют раздель­ные электрорегулировки, обогрев и вентиляцию. Стоимость всех доработок заводского внедорож­ника владелец оценивает в 100 000 евро (9 миллионов рублей).
  • В ноябре на сайте ателье Brabus появилась страница, посвящённая одному из построенных на базе Mercedes-AMG G 63 пикапов с 800-сильным мотором. Цена машины — 683 240 евро (61 млн рублей). Это внедорожник с портальными мостами, 22-дюймовыми колёсами, клиренсом 490 мм, карбоновым обвесом, интерьером из кожи цвета «жжёный дуб», с накладками из углепластика и алюминия.
  • У этой конкретной модели 2013 года выпуска всего один владелец и 13 500 километров пробега. ДТП не было, на кузов нанесено защитное керами­ческое покрытие, состояние безупречное, сказано в описании. Кузов у внедорож­ника чёрного цвета, а в салоне тёмные тона разбав­лены вставками из кремовой кожи.

Это самая мощная версия, которую можно купить в России сегодня.